广州花草茶价格中心

宁夏中小学骨干教师名单已公布,看看你家孩子的老师有没有入围!

固原日报 2019-01-16 06:34:25

新一轮(第五期)自治区级中小学骨干教师培养对象,经过集中学习、远程培训、课题研修、岗位实践、综合能力测试等阶段的学习、考核,完成了规定的各项学习任务,经审核,决定认定张进仁等578名同志为新一轮(第五期)自治区级中小学骨干教师。

希望被认定的自治区级骨干教师,要坚持全面贯彻党的教育方针,爱岗敬业、教书育人,充分发挥示范引领作用,积极参加支援农村教育工作,在全面实施素质教育,深化教育教学改革、提高教育质量、促进教育公平等方面做出新的贡献。


高 中

语 文

吕 莉

银川九中

李 之

银川九中

韩 笑

银川市教科所

马晓娟

银川市教科所

黄江红

吴忠市高级中学

吴强章

盐池高级中学

高 鹏

西吉中学

叶文科

彭阳县第一中学

孙春玲

中宁县第一中学

龚新民

宁夏六盘山高级中学

韩玉红

宁夏银川一中

数 学

汪建国

银川市唐徕回民中学

马自国

银川市第二十四中学

孟振中

银川高级中学

李 薇

贺兰县第一中学

马立军

同心县同心中学

李淑红

青铜峡市高级中学

刘天江

固原二中

赵晓娟

隆德中学

于智军

泾源县高级中学

韩占珍

彭阳县第三中学

刘志军

中卫中学

马霄昆

海原一中

邵彦生

宁夏六盘山高级中学

马瑞娟

宁夏育才中学

英 语

田 燕

银川市唐徕回民中学

芦玉梅

银川市实验中学

沈耀君

银川市第二十四中学

周 红

贺兰县回民中学

杨桂荣

石嘴山市第十五中学

蒋翠英

平罗中学

李文元

海原一中

物 理

张进仁

银川二中

马文学

银川九中

石金海

红寺堡区第一中学

户海章

同心县回民中学

李彦海

固原一中

征祝梅

中宁县中宁中学

刘 丁

宁夏银川一中

化 学

马会林

银川九中

吴东红

石嘴山市第三中学

陈彩英

西吉中学

李新华

中卫市第一中学

张 君

宁夏六盘山高级中学

李建国

宁夏银川一中

田咏萍

宁夏大学附属中学

生 物

赵自永

永宁县回民高级中学

曹红丽

吴忠市回民中学

张明兰

盐池高级中学

王建军

同心县同心中学

陈桂萍

青铜峡市一中

政 治

田 宁

永宁县永宁中学

尚翼翔

盐池高级中学

杨海忠

同心县同心中学

张鸿昌

隆德县中学

张进福

中卫中学

郭从新

海原县兴仁中学

王东恒

宁夏育才中学

历 史

靳满栓

银川二中

杨评仁

西吉县回民中学

高正荣

宁夏大学附属中学

地 理

马 楠

银川二中

慕 岩

银川市唐徕回民中学

陶丽萍

银川市高级中学

杨金忠

灵武市第一中学

马晓兵

固原市回民中学

王丽虹

西吉中学

谭清安

宁夏长庆高级中学

音 乐

施忠禄

盐池县师资培训中心

体育(1人)

包灵静

石嘴山市第一中学

信息技术(2人)

丁桂玲

同心县同心中学

自治区教科所

初 中

物理(61人)

赵金梅

银川市唐徕回民中学

徐学萍

银川市第十五中学

解昕妍

银川市第十三中学

李俊萍

银川市第十八中学

李 文

永宁县回民高级中学

徐永奎

贺兰县第三中学

任卫平

贺兰一中

魏克让

灵武市第四中学

高 贵

灵武市第三中学

闫新红

石嘴山市实验中学

黄晓辉

大武口区教学研究室

王文龙

石嘴山市第九中学

侯尚云

石嘴山市第六中学

沈建刚

石嘴山市第二中学

杜泽睿

平罗头闸九年制学校

孙占清

平罗回中

姬学珍

吴忠市郭家桥中心学校

马 剑

吴忠二中

阎 浩

吴忠市利通区高闸中心学校

郝 静

红寺堡区第二中学

贾治东

红寺堡区回民中学

田 江

红寺堡区第二中学

周永招

盐池县第三中学

温洁峰

盐池县第五中学

周 锐

盐池县惠安堡中学

杨小福

同心县石狮中学

马国莲

同心县石狮中学

马 林

同心县第二中学

孙永平

青铜峡市第三中学

李 敏

固原市五原中学

潘淑芳

固原市弘文中学

段晓斌

原州区第四中学

李世培

原州区第五中学

柯义库

原州区杨郎学校

何万晓

原州区三营中学

王维斌

原州区第五中学

高军义

隆德县第二中学

马建军

西吉县第二中学

李向博

西吉县第二中学

马玉平

西吉县实验中学

朱自学

西吉县第三中学

张彦会

西吉县新营中学

丁文德

泾源县高级中学

王 升

泾源县教研室

徐 英

彭阳县第二中学

王富存

彭阳县第二中学

马德忠

彭阳县古城中学

韩多杰

彭阳县第四中学

高伟宏

彭阳县第二中学

陈 蓉

中卫市第六中学

冯永忠

中卫市观音学校

杨银国

中卫市第五中学

马秀清

中卫市第二中学

刘小军

中宁县第二中学

丁步升

中宁县大战场中学

杨 珍

中宁县下流水九年制学校

孙彩玲

海原县回民中学

黑义武

海原县第二中学

雷一红

海原县七营中学

马荣忠

海原县甘城中学

马理明

海原县关庄学区

化学(58人)

张苗琴

银川市唐徕回民中学

陈桂玲

银川市唐徕回民中学

南丽芝

银川六中

董雪荣

银川景博中学

贺丽华

银川市第三中学

刘会琴

金凤区良田回民学校

侯金华

银川市第十六中学

陈冰洁

永宁县闽宁中学

张如意

永宁县职教中心

蒙建甲

贺兰县如意湖中学

邢菊荣

贺兰县教学研究室

马秀梅

贺兰一中

刘 俊

灵武英才学校

吴晓刚

石嘴山市第九中学

袁雪琴

石嘴山市第八中学

夏东永

石嘴山市第十中学

张晓利

平罗教学研究室

牛克成

吴忠市第三中学

金 库

吴忠市第八中学

杨再明

吴忠市汉渠学校

王彦彦

红寺堡区第三中学

马晓岚

红寺堡区第三中学

张旭升

红寺堡区回民中学

温建科

盐池县第三中学

马立明

盐池县第一中学

季源峰

盐池县第三中学

尤建东

盐池县第三中学

金 昊

同心县海如女子中学

刘彩虹

同心县下马关中学

马富国

同心县王团中学

陈福兰

青铜峡市第六中学

马军妍

固原市弘文中学

张国月

固原市回民中学

段文兵

原州区彭堡中学

王 鸿

原州区头营中学

赵宏孝

原州区杨郎学校

马焕彪

原州区张易中学

张生军

原州区第四中学

张 明

隆德县第四中学

田国礼

西吉县回民中学

马存有

西吉县第二中学

韩瑞强

西吉县实验中学

李永胜

西吉县三合中学

者文奇

泾源一中

侯春梅

泾源县大湾中学

曹 伟

彭阳县城阳中学

杨志亮

彭阳县新集中学

文汇岳

彭阳县红河中学

晁立铎

彭阳县第二中学

梁 军

中卫市宣和中学

刘成业

中卫市西园中学

黄 杰

中卫市兴仁中学

孙兴华

中卫市第三中学

陈 莉

中宁县第六中学

李建华

中宁县第六中学

王贵宏

海原县师资培训中心

马卫东

海原县七营中学

马风忠

海原县第二中学

语文(4人)

马莹

同心县海如女子中学

杨雨润

西吉县将台中学

吴福祥

中宁县第五中学

罗毅

海原县关桥中学

数学(2人)

黄小全

银川外国语实验学校

西吉县平峰中学

英语(3人)

高忠桂

银川市第八中学

黑广平

同心县第二中学

饶春久

盐池县第五中学

音乐(1人)

李晋平

原州区第四中学

美术(2人)

张学娟

石嘴山市惠农中学

郑晖

西吉县马建中学

政史(67人)

岳 磊

银川九中

周彦彪

银川九中

张 瑶

银川市唐徕回民中学

彭 鸿

银川市唐徕回民中学

黎学智

银川市第三中学

赵 帅

银川市第十三中学

刘 斌

银川市第十四中学

周晓东

永宁县回民中学

刘淑霞

永宁县第三中学

张秀萍

贺兰县第四中学

李雪梅

贺兰县教学研究室

张振华

灵武市回民中学

方 勇

灵武市教研教培中心

范云梅

灵武市第二中学

吴海生

石嘴山市实验中学

吴晓红

石嘴山市第八中学

马玲荣

惠农区尾闸中学

唐玉红

惠农区教研室

陈万荣

平罗崇岗九年制学校

杨 明

吴忠市第二中学

许金忠

吴忠市利通区金银滩中心学校

马建林

吴忠市板桥中学

吴长伏

吴忠市金银滩复兴学校

杨菊花

红寺堡区回民中学

苏国才

红寺堡区回民中学

石素琴

盐池县第五中学

康玉清

盐池县第四中学

刘继坤

盐池县师资培训中心

白银广

盐池县第四中学

马 剑

同心县师资培训中心

顾素芳

同心县海如女子中学

袁廷毅

同心县第三中学

赵彩凤

同心县石狮中学

马志奎

同心县第五中学

白光举

同心县纪家九年一贯制学校

刘建平

青铜峡市第二中学

戴君银

固原市弘文中学

马富余

原州区彭堡中学

马正明

原州区三营中学

李 强

原州区头营中学

李奎花

原州区杨郎学校

郭前庄

隆德县第二中学

赵银全

隆德第四中学

马银武

西吉县袁河中学

王彩萍

西吉县第三中学

马连新

西吉县兴隆中学

李晓娟

西吉县硝河中学

王 斌

西吉县平峰中学

马六全

泾源县高级中学

魏小萍

泾源一中

海晓东

彭阳县第四中学

田志立

彭阳县教学研究室

李德平

彭阳县王洼镇第一中学

陈世强

彭阳县第四中学

刘 兰

中卫市第六中学

张 红

中卫市第六中学

刘光银

中卫市镇罗中学

白 鑫

中卫市第五中学

贾 钢

中卫市第三中学

段永军

中宁县教研室

季福生

中宁县教研室

高文成

中宁县第六中学

胡月华

中宁县第三中学

金晓霞

中宁县下流水中学

刘 广

海原县回民中学

郭润玲

海原县七营中学

卓俊杰

海原县西安中学

朱纯斌

海原县七营中学

小 学

语文(130人)

刘 燕

银川市实验小学


周艳珍

兴庆区第二十二小学


钟 丽

兴庆区第十六小学


李 萍

银川市唐徕回民小学


宋金梅

兴庆区第十八小学


徐 华

兴庆区第十六小学


费 涛

金凤区第四回民小学


徐丽炜

金凤区宝湖实验小学


贾 娟

金凤区第六小学


李倩楠

金凤区第六小学


钱伟芳

金凤区回民第一小学


邹晓燕

金凤区回民第二小学


徐鸿丽

银川市西夏区第十一小学


袁丽娟

银川市西夏区第九小学

刘赞丹

银川市西夏区第十一小学


唐玉萍

永宁县蓝山学校


胡雪晴

永宁县玉泉营小学


张 琴

永宁县县镇第三小学


张彩艳

贺兰县第一小学


李常玲

贺兰县回民小学


段巧英

贺兰县常信乡中心小学


刘佳文

灵武市第二小学


白雁军

灵武市农场小学


王香华

石嘴山市府佑小学


常红艳

石嘴山市第六小学


陈立虹

石嘴山市第十五小学


徐慧珍

大武口区教学研究室


梁芳娟

大武口区隆湖六站小学


胡翠莲

石嘴山市第二十六小学


晁 燕

石嘴山市惠农区简泉小学


吕 莉

石嘴山市第二十二小学


郝春燕

平罗通伏中心学校


杨伟欣

平罗高庄中心小学


沙彦娟

平罗县城第关七小学


韩淑琴

吴忠市利通第八小学


路 云

吴忠市利通区盛元小学


周小芬

利通区第九小学


白红梅

利通区第十二小学


马春梅

吴忠市利通区金银滩中心学校


马永梅

利通区第十一小学


范小林

吴忠市特殊教育学校


马爱喜

红寺堡区第一小学


白俊兰

红寺堡区第二小学


谢得本

红寺堡区第三小学


方琰文

盐池县第一小学


康菊红

盐池县第一小学


赵咏梅

盐池县第五小学


李慧香

盐池县第三小学


王艳花

盐池县大水坑一小学


常晓莉

盐池县第四小学


马晓燕

盐池县冯记沟小学


张秀芬

盐池县第一小学


郭生江

同心县下马关中心学校


马冬梅

同心县丁塘镇中心学校


杨淑贞

同心县王团镇中心小学


马峻海

同心县河西镇中心学校


丁彩霞

同心县韦州中心学校


白福朝

同心县预旺镇中心学校


马希芳

同心县实验小学


白 梅

同心县第二小学


高 涵

青铜峡市第三小学


李 瑞

青铜峡市光辉中心小学


陈 静

青铜峡市铝业学校


王国霞

固原市特殊教育中心


张文婷

固原市实验小学


郭桂红

原州区官厅镇高红小学


罗彦峰

原州区彭堡中心小学


赵希瑞

原州区第六小学


吴莉蓉

原州区逸夫小学


丁丽君

原州区西关小学


哈瑞贞

原州区第七小学


袁晓琴

原州区同仁回小


黄志玲

原州区头营中心小学


李玉辉

隆德县第一小学


卜跟荣

隆德县第一小学


宋瑞花

隆德县第三小学


李建军

隆德县神林学区


罗喜荣

隆德县第二小学


齐 娟

隆德县第二小学


赵钰娟

隆德县第一小学


张咏梅

西吉县第一小学


马 慧

西吉县回民小学


王 琰

西吉县第二小学


王 真

西吉县新营中心小学


杨富刚

西吉县偏城中心小学


郭怀宝

西吉县火石寨中心小学


姜 黎

西吉县火石寨中心小学


李国强

西吉县马建中心小学


王嫦娥

西吉县下滩小学


佘艳萍

泾源县第三小学


于希花

泾源县教研室


马 玲

泾源县第一小学


冶红梅

泾源县第一小学


兰喜莲

泾源县新民学区


刘喜云

彭阳县第二小学


贾海霞

彭阳县第一小学


罗粉莲

彭阳县第三小学


任三睿

彭阳县城阳乡中心学校


贾应彪

彭阳县草庙乡中心学校


马迎梅

中卫市第八小学


赵 静

中卫市第五小学


金政荣

中卫市康乐燕宝学校


杜凤玲

中卫市凯歌学校


张玉芳

中卫市铁路小学


刘桂芳

中卫市第三小学


孟淑玲

中卫市第二小学


高 杰

中卫市第三小学


李 娟

中卫市特殊教育学校


沈鸿雁

中宁县第三小学


妥生秀

中宁县大战场彭建完小


余小花

中宁县长山头小洪沟完小


康 振

中宁县鸣沙镇五道渠完小


高 婧

中宁县恩和镇中心学校


李 虹

中宁县宁安镇第二小学


高 珍

海原县第四小学


马德珍

海原县第一小学


罗小菊

海原县回民小学


沙宁平

海原县甘城学区


梁晓珍

三海原县河学区


马海莉

海原县曹洼学区


杨梅燕

海原县海城学区


孟旭霞

海原县第一小学


包宏烈

海原县关庄学区


杨 艳

宁东第一小学


冯新霞

宁夏特殊教育学校


王根有

银川市二十一小学


李 珍

银川市二十一小学


崔 赟

银川市二十一小学


刘凤香

宁夏长庆小学


张玉萍

宁夏长庆小学


数学(113人)

李晨霞

银川市实验小学


马月娥

兴庆区第十六小学


张 恒

兴庆区第十一小学


王慧萍

兴庆区第二十三小学


刘 玉

兴庆区第十小学


丁慧霞

兴庆区第十一小学


苏燕玲

金凤区教研室


张菊红

金凤区第四回民小学


张迎春

金凤区第六小学


李 艳

金凤区植物园回民小学


田润垠

金凤区宝湖实验小学


周彩红

银川市西夏区第九小学


徐 燕

贺兰山农牧场小学


朱泽琴

银川市西夏区第九小学


赵文斌

永宁县新华小学


刘启屏

永宁县玉泉营小学

何 隽

贺兰县金贵镇中心小学


罗彦琴

贺兰县立岗镇金星小学


杨晓萍

灵武市第五小学


王美枝

灵武市郝家桥回民小学


王丽娟

灵武市临河小学


张文静

灵武市第二中学


张学萍

石嘴山市特殊教育学校


庄丽娟

石嘴山市第十三小学


邵金凤

石嘴山市第六小学


靳淑琴

大武口区隆湖六站小学


张月芳

大武口区教学研究室


冯淑惠

惠农小学


颜慧玲

石嘴山市第二十三小学


孙 明

石嘴山市第二十六小学


毛学红

平罗城关第五小学


丁梅玲

平罗灵沙中心学校


伊玉艳

平罗县太西小学


李玉琴

吴忠市马莲渠中心学校


石学兵

吴忠市第八小学


刘兰琴

吴忠市利通区金积梨花桥小学


桂文军

吴忠市第十五小学


马英锋

吴忠市利通区第八小学


王淑芳

吴忠市利通区高闸中心学校


田学明

吴忠市利通区第九小学


马汉兰

红寺堡区第二小学


张玉英

红寺堡区红寺堡镇中心小学


冯 娜

红寺堡区第三小学


马建学

红寺堡区柳泉乡中心小学


李晓凤

盐池县第三小学


段永花

盐池县第三小学


胡仙峰

盐池县第三小学


徐新梅

盐池县第五小学


郭凤英

盐池县大水坑一小学


赵清霞

盐池县城西滩小学


刘 芳

盐池县第一小学


杨东波

同心县第一小学


胡志贞

同心县下马关中心学校


马 武

同心县石狮中心学校


马梅玲

同心县丁塘镇中心学校


丁月红

同心县丁塘镇中心学校


马彦明

同心县王团镇前红学校


张 梅

同心县河西镇中心学校


马 泉

同心县河西镇中心学校


王玉彩

青铜峡市河西中心小学


李 华

青铜峡市余桥中心小学


丁巧花

青铜峡市沈闸中心小学


张立明

固原市实验小学


陈 武

原州区官厅镇沙窝小学


张 颉

原州区开城中心小学


张 雁

原州区彭堡中心小学


高 平

原州区头营镇中心小学


张学军

原州区寨科乡中心小学


胡煜帮

原州区张易镇中心小学


郭创世

隆德县第三小学


王生卓

隆德县县教研室


刘军海

隆德县第二小学


张喜红

隆德县城关镇小学


李培建

隆德县温堡小学


柳莉娟

隆德县联财中心小学


李彦明

西吉县田坪中心小学


王 琰

西吉县第二小学


刘晓劼

西吉县第三小学


杨国成

西吉县将台中心小学


刘 峰

西吉县平峰中心小学


杨万海

西吉县兴平小学


马尔利

泾源县华兴小学


马慧英

泾源县城关第二小学


高应馨

彭阳县第三小学


张秉强

彭阳县第二小学


马生福

彭阳县古城镇中心学校


史光乾

彭阳县古城镇中心学校


杨银霞

彭阳县教学研究室


尹 娟

彭阳县第一小学


王万林

彭阳县城阳乡中心学校


李淑明

彭阳县第三小学


刘自萍

中卫市第十小学


张海燕

中卫市第五小学


王锦彩

中卫市柔远小学


施丽娜

中卫市柔远小学


薛连勇

中卫市兴仁小学


程 伟

中宁县大战场东河完小


李文军

中宁县恩和镇恩和完小


尹 婕

中宁县第一小学


寇金国

中宁县大战场宽口井希望小学


刘伟德

中宁县鸣沙镇二道渠完小


张竹琴

中宁县石空镇第八小学


李潜龙

海原县第一小学


黑金花

海原县回民小学


贺苏宁

海源县第二小学


马彦保

海原县史店学区


田海花

海原县贾塘学区


田进兰

海原县树台学区


李志芳

海原县李旺学区


王 嵘

海原县第二小学


潘慧芬

宁东第一小学


安延军

银川市二十一小学


张银环

宁夏长庆小学






英语(1人)

靳荣

原州区东郊小学

音乐(1人)

马丽

贺兰县第一小学

体育(2人)

马德林

同心县特殊教育学校

赵晓强

西吉县袁河小学

幼 儿 园

孔 洁

银川市第一幼儿园

杨灿灿

银川市第二幼儿园

张淑芳

银川市第三幼儿园

颉林霞

银川市第四幼儿园

张 玲

银川市第四幼儿园蓝山名邸实验园

赵 静

银川兴庆区清湖幼儿园

催 妍

银川兴庆区清湖幼儿园

马敏丽

金凤区回民幼儿园

雷亚萍

西夏区教育局

解永霞

银川市第一幼儿园西夏分园

姜海燕

永宁县第一幼儿园

黄燕丽

永宁县胜利中心幼儿园

杨 莉

贺兰县幼儿园

黄 静

贺兰县幼儿园

高 雅

灵武市幼儿园

杨亚萍

灵武市郝桥中心幼儿园

方淑灵

灵武市龙凤佳苑幼儿园

金晓琴

石嘴山市实验幼儿园

代 萍

石嘴山市实验幼儿园

寇海娟

大武口区幼儿园

何淑霞

大武口区幼儿园

赵树红

惠农区第一幼儿园

王会玲

惠农区第二幼儿园

田永红

惠农区第一幼儿园

曹新芳

平罗县第二幼儿园

田玉琴

平罗县第一幼儿园

李建霞

平罗县第一幼儿园

李 颖

吴忠市幼儿园

王晓霞

吴忠市第二幼儿园

张海燕

吴忠市幼儿园

张 霞

吴忠市幼儿园

马会荣

红寺堡区幼教中心

张淑梅

红寺堡区幼教中心

马灵雁

红寺堡区幼教中心

冯丽娟

盐池县第二幼儿园

田锦梅

盐池县第一幼儿园

马雪花

同心县第二幼儿园

丁 霞

同心县第二幼儿园

马文燕

同心县第一幼儿园

李建宁

青铜峡市第二幼儿园

张永红

青铜峡市第三幼儿园

冯晓霞

固原市幼儿园

李润琴

固原市东海幼儿园

王慧蓬

原州区官厅镇长城小学

杨志祥

原州区张易镇中心小学

牛圆圆

隆德县第一幼儿园

王迎霞

隆德县第二幼儿园

马慧萍

泾源县幼儿园

洪晓玲

泾源县教研室

卢亚娟

西吉县幼儿园

撒凤花

西吉县第二幼园

虎朝霞

彭阳县幼儿园

王玉华

彭阳县幼儿园

安雪莉

彭阳县幼儿园

王景凤

彭阳县古城镇中心幼儿园

俞晓芳

中卫市幼儿园

张金雪

中卫市幼儿园

石 岩

中宁县幼儿园

刘艳琳

中宁县幼儿园

陈雪娇

海原县第二幼儿园

白 莉

海原县树台幼儿园

来源:宁夏教育厅


审核/马灵军 责任编辑/张炜 编辑/陈佳文

合作/13639546351 0954-2863765

投稿/直接回复或发邮件到gyrbwx@163.com

觉得不错,请点赞↓↓↓



Copyright © 广州花草茶价格中心@2017